ASSUNZIONE AGEVOLATA PER IL SOCIO DELLA SRL

LA DOMANDA Il socio di maggioranza di una Srl può essere assunto come lavoratore dipendente della stessa?Se la risposta fosse affermativa, si potrebbe fruire dell'esonero contributivo di cui all'articolo 1, commi 118-124 della legge n. 190/2014?

Quotidiano del Diritto

Il Quotidiano del Diritto è il nuovo strumento di informazione e formazione professionale pensato per avvocati, notai, magistrati e giuristi di impresa.

Sei un nuovo cliente?

Per continuare a consultarlo in maniera gratuita* per quattro settimane attiva subito la promozione.

Attiva

* È possibile attivare la promozione una sola volta

Sei già in possesso di username e password?